20 Декабря 2008, г.Москва
          

20 декабря в Дворце спортивных единоборств ЦСКА состоялся Чемпионат России по Ашихара-каратэ.

Женщины до 55 кг Женщины до 60 кг Женщины  +60 кг  Мужчины до 60 кг Мужчины до 65 кг Мужчины до 70 кг  Мужчины до 75 кг Мужчины до 80 кг Мужчины до 85 кг  Мужчины до 90 кг Мужчины +90 кг Чёрные Пояса и Сертификаты Пришли из Японии: Цурцумия Шалва, Ткаченко Юрий, Гасанов Рамил   

 

 Список призеров:

Результат

Фамилия, Имя

Команда

Тренер

Женщины до 55 кг

1 место

Деева Влада

Московская область

Астанин Виталий

2 место

Старикова Мария

Ярославская область

Мамедов Илгар

3 место

Иванова Карина

Москва

Титенков Иван

Женщины до 60 кг

1 место

Глущенко Ирина

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

2 место

Молчанова Юлия

Московская область

Кузнецов Андрей

3 место

Головина Марина

Московская область

Богушов Василий

Женщины + 60 кг

1 место

Курицына Ольга

Ярославская область

Мамедов Илгар

2 место

Крутьева Юлия

Воронежская область

Хрепко Вячеслав

3 место

Панюшкина Татьяна

Московская область

Богушов Василий

Мужчины до 60 кг

1 место

Унашхотлов Анзор

Ульяновская область

Головихин Евгений

2 место

Четуков Мухаммед

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

3 место

Исмаилов Зелимхан

Московская область

Кузнецов Андрей

Мужчины до 65 кг

1 место

Мамбетов Асламбек

Москва

Хохлов Дмитрий

2 место

Гасанов Рамил Московская область

Астанин Виталий

3 место

Маиров Мартин

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

Мужчины до 70 кг

1 место

Унашхотлов Арсен

Ульяновская область

Головихин Евгений

2 место

Османов Марат

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

3 место

Нелюбов Денис

Москва

Чиакадзе Вениамин

Мужчины до 75 кг

1 место

Жиляев Аслан

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

2 место

Шогенов Руслан

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

3 место

Кожурин Николай

Московская область

Федоров

Мужчины до 80 кг

1 место

Смыслов Алексей

Москва

Семенов Сергей

2 место

Сагоян Арсен

Московская область

Кузнецов Андрей

3 место

Долов Амир

Кабардино-Балкарская Республика

Сабанчиев Мурат

Мужчины до 85 кг

1 место

Хаушабо Александр

Москва

Чиакадзе Вениамин

2 место

Феоктистов Алексей

Москва

Семенов Сергей

3 место

Головихин Александр

Ульяновская область

Головихин Евгений

Мужчины до 90 кг

1 место

Чулин Дмитрий

Московская область

Богушов Василий

2 место

Федорин Александр

Москва

Гуськов

3 место

Орешин Ярослав

Москва

Хохлов Дмитрий

Мужчины + 90 кг

1 место

Нагоев Ибрагим

Московская область

Кузнецов Андрей

2 место

Иванов Дмитрий

Московская область

Астанин Виталий.

3 место

Салманов Василий

Ульяновская область

Головихин Евгений

 

 
14 Декабря 2008, г.Юбилейный
          

14 декабря в центральном додзе Московского областного центра Ашихара-каратэ состоялся плановый турнир по Ката Ашихара-каратэ. В нем приняли участие 27 команд (команда состоит из 2-х участников). Турнир прошел при поддержке администрации г.Юбилейного. Глава города, Кирпичев Валерий Викторович, наградил призеров кубками и медалями.

Победители и Призёры Турнира
 

 
5 Декабря 2008, Москва, Лужники
          

Битва Чемпионов-3
Александр Лаврушин победил в первом раунде нокаутом

 
23 Ноября 2008, Воронеж
          

Итоги Первенства России (12-13, 14-15, 16-17, 18-20 лет) 

Первенство России по стилевому каратэ
(НК – неограниченный контакт – версия правил Ашихара каратэ)

Список призеров 12-13 лет

Место

Фамилия, имя

Вес

Регион, тренер

1

Панин Евгений

35

Краснодар, Шихов А.

2

Агазаде Сирус

Новохоперск, Чернов А.

3

Табурин Артем

Ярославль, Мамедов И.

1

Оращенко Дмитрий

40

Самара, Морозов

2

Савушкин Сергей

Москва, Чиакадзе В.

3

Стрюч Вадим

Ярославль, Мамедов И.

1

Калиничев Степан

45

Москва, Рыжков В.

2

Антропов Михаил

Краснодар, Шихов А.

3

Мерсяитов Ринат

Москва, Рыжков В.

1

Чачуа Мамука

50

Москва, Анаян О.

2

Борисовский Артем

Ярославль, Мамедов И.

3

Ахмедов Асиф

Магитогорск, Баталов А.

1

Иванов Александр

+50

Москва, Чиакадзе В.

2

Зименок Константин

Москва, Пеклич В.

3

Чистоедов Виталий

Самара, Морозов

1

Азарова Виктория

+50

Кантемировка, Азаров С.

2

Черникова Виктория

Магитогорск, Баталов А.

3

Свиридова Валерия

Анна, Хрепко В.

Список призеров 14-15 лет

Место

Фамилия, имя

Вес

Регион, тренер

1

Оганесян Михаил

50

Мин. Воды, Зеленя Н.

2

Шинахов Мурат

Нальчик, Сабанчиев М.

3

Петров Андрей

Ульяновск, Головихин Е.

1

Мустафаев Джавад

55

Москва, Чиакадзе В.

2

Егоров Дмитрий

Елец, Сускин С.

3

Аллахвердиев Матлаб

Ярославль, Мамедов И.

1

Челноков Дмитрий

60

Воронеж, Горшков В.

2

Свиридов Сергей

Воронеж, Горшков В.

3

Жанов Азамат

Нальчик, Сабанчиев М.

1

Наумкин Игорь

65

Кантемировка, Азаров С.

2

Берегович Михаил

Новохоперск, Чернов А.

3

Бакшеев Виктор

Мин. Воды, Зеленя Н.

1

Хаконов Эльдар

70

Нальчик, Сабанчиев М.

2

Забелин Владимир

Москва, Пеклич В.

3

Агарков Станислав

Кантемировка, Азаров С.

1

Зеленя Никита

+70

Мин. Воды, Зеленя Н.

2

Гирушев Александр

Ярославль, Мамедов И.

3

Гурбанов Гейдар

М.О., Кузнецов А.

1

Демская Анастасия

50

Краснодар, Шихов А.

2

Демская Ксения

Краснодар, Шихов А.

3

Ширинова Эльвира

Магитогорск, Баталов А.

1

Металлистова Юлия

55

Латвия, Васьянов В.

2

Зубкова Анастасия

Ярославль, Мамедов И.

3

Шихова Карина

Краснодар, Шихов А.

Список призеров 16-17 лет

Место

Фамилия, имя

Вес

Регион, тренер

1

Исаев Афган

60

Россошь, Мыльников А.

2

Фриев Шамиль

Нальчик, Сабанчиев М.

3

Бабаев Сарван

Москва, Анаян О.

1

Раченков Валерий

65

Москва, Чиакадзе В.

2

Позняк Семен

Москва, Чиакадзе В.

3

Федотов Станислав

Воронеж, Горшков В.

1

Дмитриев Виталий

70

Тверь, Бултаев Р.

2

Маремов Рустам

Нальчик, Сабанчиев М.

3

Апиков Хачим

Нальчик, Сабанчиев М.

1

Хандожко Сергей

75

Тверь, Бултаев Р.

2

Аталиков Азамат

Нальчик, Сабанчиев М.

3

Макаренко Алексей

Кантемировка, Азаров С.

1

Хрепко Дмитрий

+80

Воронеж, Горшков В.

2

Ефремов Петр

М.О., Кузнецов А.

1

Кравченко Елизавета

55

М.О., Астанин В.

2

Гасымова Пунхана

Москва, Анаян О.

3

Мозговая Олеся

Кантемировка, Азаров С.

1

Полякова Евгения

60

Мин. Воды, Зеленя Н.

2

Спасёнкова Мария

Москва, Чиакадзе В.

3

Погорелая Нина

Россошь, Мыльников А.

1

Раченкова Алёна

65

Москва, Чиакадзе В.

2

Кудряшова Елизавета

Ульяновск, Головихин Е.

3

Жежеря Ольга

Россошь, Мыльников А.

Список призеров 18-20 лет

Место

Фамилия, имя

Вес

Регион, тренер

1

Исмаилов Зелимхан

60

М.О., Кузнецов А.

2

Буравов Иван

Ульяновск, Головихин Е.

3

Буравов Илья

Ульяновск, Головихин Е.

1

Гасанов Рамил

65

М.О., Астанин В.

2

Шогенов Азамат

Нальчик, Сабанчиев М.

3

Каграманян Нвер

Ярославль, Мамедов И.

1

Нелюбов Денис

70

Москва, Чиакадзе В.

2

Горелкин Евгений

Тверь, Бултаев Р.

3

Жданов Андрей

Ульяновск, Головихин Е.

1

Османов Марат

75

Нальчик, Сабанчиев М.

2

Савостин Владислав

Москва, Хохлов Д.

3

Неофитов Кирилл

Москва, Пеклич В.

1

Цурцумия Шалва

85

М.О., Астанин В.

2

Пичугин Кирилл

Ульяновск, Головихин Е.

3

Путьков Артем

Латвия, Васьянов В.

1

Панин Александр

+90

Москва, Пеклич В.

2

Голик Иван

Воронеж, Горшков В.


 

16 Ноября 2008
          

Первенство г.Юбилейного среди детей и юношей. Количество участников - 121.

Победители и Призёры Общего Турнира
Победители и Призёры Первого Этапа
Победители и Призёры Второго Этапа
Список призеров по возрастам и весам:

Место

Фамилия

Имя

Возраст

Вес

Тренер

1 место Мехрадзе Илья

8

23

Астанин
2 место Степанов Владимир

8

24

Астанин
3 место Алексеев Владислав

8

26

Пузиков
1 место Головин Никита

8

28

Деев
2 место Зотов Всеволод

7

27

Иванов
3 место Калябин Владимир

8

27

Астанин
1 место Черкас Алексей

9

29

Астанин
2 место Юрченко Кирилл

8

29

Астанин
3 место Хикматулин Костантин

8

30

Астанин
1 место Макаров Иван

9

31

Меркулов
2 место Щуров Максим

9

31

Вещиков
3 место Янковский Марк

8

31

Меркулов
1 место Алиев Эльджан

8

35

Меркулов
2 место Леваднов Олег

9

36

Астанин
3 место Лунин Михаил

9

35

Вещиков
1 место Терехов Никита

9

43

Деев
2 место Мущер Кирилл

9

39

Астанин
3 место Акопян Максим

8

40

Меркулов
1 место Карапетян Ашот

10

27

Пузиков
2 место Любимов Вячеслав

10

29

Астанин
3 место Павлов Кирилл

10

27

Астанин
1 место Кисельман Залик

10

32

Деев
2 место Первов Федор

11

32

Деев
3 место Серов Евгений

10

32

Деев
1 место Ахмед Адриан

10

34

Давыденко
2 место Мамедов Курбан

11

35

Давыденко
3 место Ивашин Федор

10

35

Астанин
1 место Барышев Артём

11

37

Астанин
2 место Сормулатов Николай

10

39

Давыденко
3 место Алиев Мамедтаги

10

39

Меркулов
1 место Ермошин Виктор

10

41

Астанин
2 место Тимчук Максим

11

42

Вещиков
3 место Смалюк Роман

11

43

Деев
1 место Рыжков Александр

11

47

Астанин
2 место Матвеев Станислав

10

48

Астанин
3 место Кривёнкин Андрей

11

58

Деев
1 место Иванов Артём

12

35

Иванов
2 место Унанян Карен

12

38

Астанин
3 место Соловьев Евгений

12

39

Астанин
1 место Бузановский Артур

13

43

Давыденко
2 место Хлебцов Роман

12

45

Астанин
3 место Миронов Никита

12

44

Пузиков
1 место Ахмедов Мехман

13

52

Астанин
2 место Терёхин Денис

12

48

Меркулов
3 место Прудников Александр

13

49

Меркулов
1 место Байбородов Никита

13

55

Астанин
2 место Евченко Владислав

12

62

Деев
3 место Куц Даниил

13

61

Астанин
1 место Лицарёв Артём

14

51

Астанин
2 место Гевко Алексей

14

52

Давыденко
3 место Веденеев Дмитрий

14

53

Иванов
1 место Мусаев Максим

14

56

Астанин
2 место Шевцов Сергей

15

59

Иванов
3 место Возий Григорий

14

56

Давыденко
1 место Суворинова Юлия

11

36

Пузиков
2 место Макарова Анастасия

10

39

Меркулов
3 место Климова Софья

9

37

Меркулов
1 место Парванян Ирина

12

49

Астанин
2 место Копцева Анастасия

11

46

Деев
3 место Бревнова Марина

12

50

Деев


 

25 Октября 2008
          

 25 Октября в Москве успешно прошли соревнования "Первенство Москвы" по Стилевому каратэ
(дисциплина – Ашихара-каратэ) среди Юношей и девушек 12-13, 14-15 лет.

Победители и Призёры
Мгновенья Боя: Хидза-Гери

 

 Итоговый протокол

12-13 лет 

                         До 40 кг
1 Савушкин Сергей      (тренер Хаушабо А.)
2 Ильенко Сергей         (тренер Янов А.)
3 Соловьев Евгений     (тренер Астанин В.)
                         До 45 кг
1 Кармазин Андрей      (тренер Сускин С.)
2 Калиничев Степан    (тренер Рыжков В.)
3 Мерсяитов Ринат       (тренер Рыжков В.)
                         До 50 кг
1 Ушано Георгис           (тренер Божьев)
2 Чачуа Мамука             (тренер Янов А.)
3 Фарбирович Илья      (тренер Деев Ю.)
                         До +50 кг
1 Иванов Александр     (тренер Пеклич В.)
2 Ахмедов Мехман        (тренер Астанин В.)
3 Морозов Алексей       (тренер Прядин М.)
                    

14-15 лет

                         До 50 кг
1 Бондаренко Никита    (тренер Янов А.)
2 Лицарев Артем           (тренер Астанин В.)
3 Гасымлы Рахим          (тренер Анаян О.)
                         До 55 кг
1 Мустафаев Джавад     (тренер Чиакадзе В.)
2 Павлов Павел              (тренер Володин С.)
3 Ершов Константин     (тренер Лаврушин А.)
                         До 60 кг
1 Завершинский Иван   (тренер Конышев С.)
2 Лаврищев Максим      (тренер Сускин С.)
3 Силин Сергей             (тренер Пеклич В.)
                         До 70 кг
1 Ахмедов Эльвин         (тренер Астанин В.)
2 Рябов Михаил             (тренер Чиакадзе В.)
3 Забелин Владимир     (тренер Пеклич В.)
                         До +70 кг
1 Коротких Никита        (тренер Мыльников А.)
2 Горкунов Михаил       (тренер Рыжков В.)
3 Комков Сергей            (тренер Желтоухов С.)
                    

 
Летний лагерь, Воронеж 2008
          

  С 27 июня по 4 июля 2008 года в 20 км от Воронежа проходили Всероссийские летние сборы Федерации каратэ России Ашихара-кайкан. Особенностью сборов этого года стал качественный состав участников. На сборы прибыли 28 черных и 28 коричневых поясов из многих регионов России (общее число участников – 133). В течение 6 дней, каждый из которых начинался с 5-ти километрового кросса, были проведены занятия по базовой технике Ашихара-каратэ (2 часа до обеда) и по технике Сабаки, спаррингов, самообороны (2 часа во второй половине дня). Кроме того, в вечернее время состоялись турниры по футболу между сборными регионов и настольному теннису в личном зачете. Вначале многим участникам сборов было нелегко из-за больших нагрузок, но через два дня все вошли в режим и к моменту сдачи дан-теста все были в отличной спортивной форме.

Все Участники Лагеря
Все Участники Экзамена
В.Астанин и Его Ученики

Результаты дан-теста:

ФИО Бранч-чиф Город Аттестация
1

 

Бултаев Руслан Султанович

Пищулин А.Е. Тверь 2 дан
2

 

Левандин Андрей Николаевич

Зеленя Н.Н. Мин. Воды 2 дан
3

 

Усманов Шакир Шавкатович 

Усманов Ш.Ш. Самара 2 дан
4

 

Алиев Абдуллахат Сафарали оглы 

Астанин В.В. Видное 1 дан
5

 

Ванян Араик Эльбрусович

Пищулин А.Е. Москва 1 дан
6

 

Ганеев Александр Сергеевич 

Усманов Ш.Ш. Самара 1 дан
7

 

 Гасанов Рамил Вагиф оглы 

Астанин В.В. Королев 1 дан
8

 

Глущенко Ирина Юрьевна

Астанин В.В. Нальчик 1 дан
9

 

Гусева Анастасия Викторовна

Астанин В.В. Королев 1 дан
10

 

Жокин Александр Иванович 

Пищулин А.Е. Торжок 1 дан
11

 

Ледянкин Сергей Дмитриевич

Астанин В.В. Ярославль 1 дан
12

 

 Моргунов Никита Сергеевич 

Усманов Ш.Ш. Самара 1 дан
13

 

Рябушкин Денис Александрович 

Хрепко В.А. Борисоглебск 1 дан
14

 

Сомова Анна Александровна

Хрепко В.А. Воронеж 1 дан
15

 

Ткаченко Юрий Викторович

Астанин В.В. Юбилейный 1 дан
16

 

Цурцумия Шалва Шалвович 

Астанин В.В. Королев 1 дан
17

 

Цыплаков Альберт Витальевич 

Усманов Ш.Ш. Самара 1 дан

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

 

С 28 мая по 17 июня 2008
          

 С 28 мая по 17 июня прошел очередной детский оздоровительный лагерь Московского областного центра Ашихара-каратэ. Лагерь проводился, как и в прошлом году, на базе оздоровительного лагеря "Орленок" вблизи города Клин Московской области. Наставниками в лагере были инструкторы Московского областного центра - Меркулов Валерий Геннадьевич и Чмель Наталья Анатольевна. В этот раз было набрано 40 детей из секций Ашихара-каратэ Москвы и Подмосковья. Руководство лагеря "Орленок" в очередной раз высоко оценило педагогические навыки наших инструкторов, отличную организацию различных мероприятий, высокую спортивную подготовку наших ребят и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

Спортивный Отдых Развлекательный Отдых

   
18 мая 2008
          

 18 мая в Самаре успешно прошел Кубок России по Ашихара-каратэ. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России, прошедшие отбор в чемпионатах Федеральных округов. Благодаря высокому спортивному уровню участников почти все бои прошли зрелищно и динамично. По итогам турнира 6 спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта России». Команда из Нальчика (тренеры Сабанчиев Мурат и Шахмурзаев Шахмурза) заняла больше всех призовых мест. Реальный расклад сил в Ашихара-каратэ России отражает список призеров:

                          До 60 кг
1 Четуков Мухамед - КБР
2 Буравов Иван - Ульяновская область
3 Муллобабаев Джасур - Самарская область
                         До 65 кг
1 Османов Ренат - КБР
2 Моргунов Никита - Самарская область
3 Тихомиров Роман - Московская область
                         До 70 кг
1 Нелюбов Денис - Москва
2 Ташрипов Саллим - Самарская область
3 Османов Марат - КБР
                         До 75 кг
1 Жиляев Аслан - КБР
2 Шогенов Руслан - КБР
3 Морехов Виталий - Самарская область
                         До 80 кг
1 Пичугин Кирилл - Ульяновская область
2 Цурцумия Шалва - Московская область
3 Попов Денис - Самарская область
                         До 90 кг
1 Долов Амир - КБР
2 Погодин Борис - Ульяновская область
3 Кунаров Виктор - Самарская область

Призёры Соревнований

 
22 марта 2008
            
Результаты 14-го чемпионата мира по Ашихара-каратэ
22 марта 2008 года, г.Виборг, Дания


1. Молчанова Юлия, 53 кг, Московская область – 1 место (тренер А.Кузнецов)
2. Гусева Анастасия, +60 кг, Московская область – 1 место (В.Астанин)
3. Унашхотлов Арсен, 65 кг, Ульяновская область – 1место (Е.Головихин)
4. Левандин Андрей, 70 кг, Ставропольский Край – 1 место (Н.Зеленя)
5. Урусов Зубер, 75 кг, Кабардино-Балкарская Республика - 1 место (Ш.Шахмурзаев)
6. Тхагалегов Алим, 80 кг, Кабардино-Балкарская Республика – 1место (М.Сабанчиев)
7. Хрепко Вячеслав, ветераны, Воронежская область – 1 место (В.Хрепко)
8. Унашхотлов Анзор, 60 кг, Ульяновская область – 2 место (Е.Головихин)
9. Гасанов Рамил, 65 кг, Московская область - 2 место (В.Астанин)
10. Сагоян Арсен, 75 кг, Московская область – 2 место (А.Кузнецов)
11. Виноградов Александр, 80 кг, Ульяновская область – 2 место (Э.Виноградов)
12. Салманов Василий, +80 кг, Ульяновская область – 2 место (Е.Головихин)
13. Сомова Анна, 60 кг, Воронежская область – 3 место (В.Горшков)
14. Некрасов Виталий, 65 кг, Московская область – 3 место (А.Кузнецов)
15. Шогенов Руслан, 70 кг, Кабардино-Балкарская Республика – 3 место (М.Сабанчиев)
16. Косоуров Иван, +80 кг, Московская область – 3 место (А.Кузнецов)
17. Смирнов Сергей, ветераны, Ульяновская область – 3 место (Е.Головихин)


1-е командное место - Главный тренер сборной В.Рыжков

Тренеры Команд Призёры Чемпионата Мира

 

16 февряля 2008
            16 февраля в Москве прошел Всероссийский турнир по стилевому каратэ "Кубок Ашихара"
Итоги турнира смотрите в итоговом протоколе соревнований.

Чемпионы

 

Кантё Хиденори Ашихара обратился с приветственной речью к участникам турнира:
(видео обращения можно взять здесь)


Кантё Хиденори Ашихара


   Я рад приветствовать всех спортсменов, тренеров и судей!
Я уверен, что вы все очень много работаете для подготовки к чемпионату мира Sabaki Challenge Spirit. И я надеюсь, что на этом турнире каждый сможет показать лучшее, на что он способен.
   Я также от всей души хочу поздравить с 55-ти летием сэнсэя Виталия Астанина. Я очень благодарен ему за его усилия по развитию Ашихара-каратэ в России и верю, что все больше и больше людей в России заинтересуются стилем Ашихара-каратэ.
   В июле я планирую приехать в летний лагерь Ашихара-каратэ в Дании. И я буду очень рад увидеть там также и российских участников.
Спасибо.

 

 

15 декабря 2007
          

 15 декабря в Москве прошел Чемпионат России по Стилевому каратэ, в котором приняли участие сборные команды субъектов РФ. Первое командное место (15 баллов) завоевали спортсмены Ульяновской области (руководитель - Головихин Е.В.), второе место (14 баллов) - Кабардино-Балкарская Республика (руководители -Сабанчиев М.А. и Шашмурзаев Ш.А.), третье, четвертое и пятое место разделили команды Москвы, Московской области, Воронежской области, набравшие одинаковое количество баллов (9 баллов).


Чемпионы Призеры Московского
Областного Центра

Смотрите итоговый протокол

 
2 декабря 2007
          

Запланированное на 2 декабря Первенство России по Стилевому каратэ успешно прошло в Воронеже. В нем приняли участие 152 спортсмена из Москвы, Кабардино-Балкарии, Ставропольского Края, Краснодарской, Московской, Воронежской, Тверской, Ульяновской, Самарской, Брянской, Липецкой областей.


На Первенстве России Приняли Участие 152 Спортсмена

Смотрите так же другие фотографии в рубрике "Фотогалерея"

 
  1. Архив 2007 года

  2. Архив 2006 года

  3. Архив 2005 года