7 декабря 2013 года, Московский Центр Боевых Искусств
        

7 декабря 2013 года в Московском Центре Боевых Искусств состоялся Всероссийский турнир «Кубок Черных поясов Ашихара-каратэ», посвященный памяти сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

Этот турнир стал традиционным и проводился в 3-й раз Спортивным клубом следственных органов (директор Арсланов Э.В.) и Федерацией каратэ России Ашихара-кайкан.

В турнире участвовали спортсмены из Нальчика, Ульяновска, Ставропольского края, Самары, Москвы, Московской области и Воронежа в трех весовых категориях.

Победителями и призерами стали:

До 70 кг

  • 1-е место - Каграманян Армен (Ярославль)
  • 2-е место – Фриев Шамиль (Нальчик)
  • 3-е место – Шинахов Мурат (Нальчик)

До 80 кг

  • 1-е место – Шогенов Руслан (Нальчик)
  • 2-е место – Апиков Хачим (Нальчик)
  • 3-е место – Румшевич Илья (Ульяновск)

+ 80 кг

  • 1-е место – Дубов Илья (Ульяновск)
  • 2-е место – Пичугин Кирилл (Ульяновск)
  • 3-е место – Пожарицкий Сергей (Москва)

Кубки, медали и ценные подарки участникам турнира вручали заслуженные люди - ветераны спецподразделений.

в Московском Центре Боевых Искусств состоялся Всероссийский турнир «Кубок Черных поясов Ашихара-каратэ»

Среди приглашенных гостей были также и ветераны каратэ.

Алексей Штурмин и Рамиль Габбасов вручили удостоверения и знаки «Заслуженный наставник» Шахмурзаеву Шахмурзе ( 3 дан Ашихара-каратэ ) и Арсланову Эдуарду ( 2 дан Ашихара-каратэ ).

в Московском Центре Боевых Искусств состоялся Всероссийский турнир «Кубок Черных поясов Ашихара-каратэ»

1-2 Ноября 2013, Румыния
        

01-02 ноября в румынском городе Брашове состоялись Чемпионат и Первенство мира Ашихара-каратэ.
20 стран делегировали своих участников на этот турнир. Всего в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов.
В виде программы «кумитэ» сборная команда России стала сильнейшей во всех возрастных категориях у юношей (12-13, 14-15, 16-17 лет) и у взрослых спортсменов.
Среди ветеранов (35+) чемпионом стал Андрей Шихов – руководитель регионального отделения Ашихара-каратэ Краснодарского края.
Кубок Лучшего бойца из рук Канте Ашихара получил Коротких Никита (85+, г.Россшь, Воронежской области).
Поздравляем спортсменов и их наставников!
 

На подиуме команда России с Канте

 

Список победителей и призеров Чемпионата мира Ашихара-каратэ
02.11.2013 (Брашов, Румыния)

Занятое место

Фамилия, Имя,

Весовая категория

Регион РФ

Тренер

1 место

Слугина Надежда

60

Москва

Конышев

1 место

Матвеева Ирина 

60+

Москва

Рыжков

1 место

Шогенов Руслан 

75

КБР

Сабанчиев

1 место

Коротких Никита 

85+

Воронежская область

Шилов

1 место

Шихов Андрей 

80 ветеран

Краснодарский край

Шихов

2 место

Азарова Виктория 

60+

Воронежская область

Азаров

2 место

Апиков Хачим 

75

КБР

Сабанчиев

2 место

Варфоломеев Виталий 

85

Тверская область

Бултаев

3 место

Демская Ксения 

55

Краснодарский край

Шихов

3 место

Персикова Дарья 

55

Самарская область

Негорожин

3 место

Корчагина Елена

60+

Москва

Конышев

3 место

Шогенов Аслан 

65

КБР

Сабанчиев

3 место

Рудоманенко Виктор

75

Москва

Конышев

3 место

Макоев Алан 

85+

КБР

Сабанчиев

 

Список победителей и призеров Первенства мира Ашихара-каратэ
01.11.2013 (Брашов, Румыния)

Возраст

Занятое место

Фамилия, Имя,

Весовая категория

Регион РФ

Тренер

12-13

1 место

Пирумян Леонид

35

Краснодарский край

Шихов

1 место

Стольников Антон

40

Тверская область

Бултаев

1 место

Давыденко Даниил

50

Ставропольский край

Левандин

3 место

Лилун Анатолий

35

Ставропольский край

Левандин

3 место

Алпатов Артем

40

Москва

Шалаева

3 место

Остапов Вячеслав

40

Москва

Чиакадзе

3 место

Панин Макар

50

Самарская область

Негорожин

3 место

Зубков Александр

50+

Тверская область

Бултаев

3 место

Бахметьева Вера

Абсол.

Москва

Чиакадзе

14-15

1 место

Богатырев Кирилл

55

Воронежская область

Хрепко

1 место

Халилов Марлен

65

Самарская область

Негорожин

1 место

Греков Александр

65+

Москва

Конышев

2 место

Щепетинникова Александра

55

Московская область

Деев

2 место

Болобонова Лаура

55+

Тверская область

Жокин

2 место

Донских Максим

65

Воронежская область

Хрепко

2 место

Кузьмин Никита

65+

Тверская область

Бултаев

3 место

Мирошниченко Алексей

55

Краснодарский край

Шихов

3 место

Кузнецов Роман

65

Тверская область

Бултаев

3 место

Лихобабин Марк

65+

Воронежская область

Хрепко

3 место

Фарбирович Илья

65+

Московская область

Деев

16-17

1 место

Хулчаев Темерлан

70

КБР

Сабанчиев

2 место

Калугин Виталий

70+

Воронежская область

Хрепко

3 место

Бакланов Глеб

70

Тверская область

Бултаев

3 место

Евченко Владислав

70+

Московская область

Деев

12-13

2 место

Лилун Анатолий

Ката личные

Ставропольский край

Левандин

12-13

3 место

Зубков Александр

Ката личные

Тверская область

Бултаев

14-15

1 место

Болобонова Лаура

Ката команда

Тверская область

Жокин

Шереметьев Михаил

Москва

Шалаева

Панасюк Максим

Москва

Рыжков

16-17

1 место

Бревнова Марина

Ката команда

Московская область

Деев

Щепетинникова Александра

Московская область

Деев

Фарбирович Илья

Московская область

Деев

 

 

12 Октября 2013, г.Москва
        

Афиша Турнира

Чемпионат России по Ашихара-каратэ
Москва
Московский Центр Боевых Искусств
Победители и призеры
 

Категория

Занятое место

Фамилия, имя

Регион

Тренер

М 65 кг

1 место

Каграманян Армен

Ярославская обл.

Мамедов И.

 

2 место

Шинахов Мурат

КБР

Сабанчиев М.

 

3 место

Фриев Шамиль

КБР

Сабанчиев М.

М 75 кг

1 место

Шогенов Руслан

КБР

Сабанчиев М.

 

2 место

Горелкин Евгений

Тверская обл.

Бултаев Р.

 

3 место

Апиков Хачим

КБР

Сабанчиев М.

М 85 кг

1 место

Варфоломеев Виталий

Тверская обл.

Бултаев Р.

 

2 место

Артемов Сергей

Московская обл.

Иванов Д.

 

3 место

Магомедов Асхабали

Дагестан

Ахмедов Р.

М +85 кг

1 место

Пичугин Кирилл

Ульяновская обл.

Салманов В.

 

2 место

Макоев Алан

КБР

Сабанчиев М.

 

3 место

Пожарицкий Сергей

Москва

Пеклич В.

Ж 60 кг

1 место

Персикова Дарья

Самарская обл.

Негорожин А.

 

2 место

Слугина Надежда

Москва

Конышев С.

 

3 место

Растокина Марина

Ленинградская обл.

Ермушин Д.

Ж +60 кг

1 место

Корчагина Елена

Москва

Конышев С.

 

2 место

Азарова Виктория

Воронежская обл.

Азаров С.

 

3 место

Матвеева Ирина

Москва

Рыжков В.

Ветераны 80 кг

1 место

Мушкетов Виталий

Москва

Рыжков В.

 

2 место

Румшевич Сергей

Ульяновская обл.

Салманов В.

Ветераны +80 кг

1 место

Давыденко Клим

Московская обл.

Астанин В.

 

2 место

Жихарев Владислав

Липецкая обл.

Бейк Е.

М Ката

1 место

Макоев Алан

КБР

Сабанчиев М.

 

2 место

Шогенов Руслан

КБР

Сабанчиев М.

 

3 место

Каграманян Армен

Ярославская обл.

Мамедов И.

Ж Ката

1 место

Чмель Наталья

Московская обл.

Астанин В.

 

2 место

Шалаева Наталья

Москва

Рыжков В.

 

3 место

Деева Влада

Московская обл.

Астанин В.

 

22-28 Июля 2013, г.Воронеж
        

  С 22 по 28 июля на спортивной базе «Спутник» под Воронежем проходили Всероссийские сборы Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан.
  В этом году 93 участника сборов в течение 4-х дней совершенствовали технику Ашихара-каратэ.
  Были проведены занятия по прикладной технике, по владению филиппинскими палками и ножевому бою.
  Впервые состоялись соревнования по многоборью в трех возрастных категориях и среди женщин (3 км, 100 м, подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину с места).
Девушки: Корчагина Елена, Слугина Надежда, Бревнова Марина.
Мужчины до 30 лет: Жарков Константин, Гольтяпин Андрей, Альхов Александр.
Мужчины до 40 лет: Храмов Сергей, Ледянкин Сергей, Зимин Дмитрий.
Мужчины старше 40 лет: Деев Юрий, Иванов Дмитрий, Галактионов Максим.

  Кроме того для желающих были проведены соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. Результаты: Рыжков Валерий, Астанин Виталий, Кузьмин Евгений.

Результаты дан теста:
Слепцов Руслан (М.О.) – 2 дан.
Совбянова Елена (Москва) – 1 дан.
Николаев Евгений (М.О.) – 1 дан.
Слугина Надежда (Москва) – 1 дан.
Коротких Никита (Россошь) – 1 дан.
Челноков Дмитрий ( Воронеж) – 1 дан.

Поздравляем !!!

 

 

   

 

6 Июля 2013, Дания
        

В международном летнем лагере Ашихара-каратэ (NIKO), который проходил в Дании, сэнсэю Рыжкову Валерию Геннадьевичу присвоено звание "Сихан Дай". Сихан Ким Андерсен был аттестован Канте Ашихара на 5 Дан. Сихан Ким стал третьим обладателем уровня 5 Дан в мире.
 

Рыжкову Валерию Геннадьевичу присвоено звание Сихан Дай

 

29 Мая 2013, Московская Область
        

С 29 мая Московский областной центр проводит детский спортивный лагерь. Это мероприятие проводится ежегодно более 10 лет и седьмой год наши дети отдыхают и тренируются на базе детского оздоровительного лагеря "Орленок" (Клинский район Московской области).
В этом году сформировано два отряда - старший 10-13 лет и младший 7-9 лет. В общей сложности набрано 49 детей из Московской области и Москвы. При этом 55% учеников едут уже не впервые в этот лагерь.
За неделю отдыха наши ребята кроме тренировок принимали участие в общелагерных мероприятиях. Во многих конкурсах наши дети были лучшими. Проведены соревнования по ката.
Специалистами одного из медицинских центров Москвы была проведена диагностика всех детей ДОЛ "Орленок". Медики были приятно удивлены хорошими медицинскими показателями в наших отрядах.
Как обычно, инструкторами работают Меркулов Валерий Геннадьевич и Чмель Наталья Анатольевна. Руководство Московского областного центра Ашихара-каратэ выражает благодарность администрации ДОЛ "Орленок" за помощь в организации отдыха наших детей! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
 

Общая Фотография

 

11-12 Мая 2013, Венгрия
        

Ashihara Karate Open European Cup 2013.
11-12 мая 2013, Венгрия
Россия - 1 командное место
Итоги выступления российских участников

 

Имя

Город

Kumite

Kata

Тренеры

1

Шалаева Наталья

Москва

 

1 место

Рыжков, Жовтун

2

Панасюк Максим

Москва

 

1 место

Рыжков, Жовтун

3

Душина Екатерина-

Москва

 

2 место

Шалаева, Рыжков

4

Шереметьев Михаил

Москва

 

3 место

Шалаева

5

Матвеева Ирина

Москва

1 место

 

Рыжков, Шалаева

6

Болобонова Лаура

Торжок

1 место

 

Жокин

7

Гроссу Кристиан

Видное

1 место

3 место

Алиев

8

Сидоров Павел

Видное

1 место

 

Кузнецов, Алиев

9

Листопад Петр

Видное

1 место

1 место

Алиев

10

Гущина Арина

Видное

1 место

 

Кузнецов, Алиев

11

Магомедов Асхабали

Дагестан

1 место

 

Ахмедов

12

Калиничев Степан

Москва

1 место

3 место

Рыжков, Жовтун

13

Мерсяитов Ринат

Москва

1 место

1 место

Рыжков, Жовтун

14

Гаджиев Алжанбек

Москва

1 место

 

Лаврушин

15

Шереметьев Максим

Москва

1 место

2 место

Шалаева

16

Апиков Хачим

Нальчик

1 место

 

Сабанчиев, Шахмурзаев

17

Фриев Шамиль

Нальчик

1 место

 

Сабанчиев, Шахмурзаев

18

Макоев Алан

Нальчик

1 место

1 место

Сабанчиев, Шахмурзаев

19

Хульчаев Тамерлан

Нальчик

1 место

 

Сабанчиев, Шахмурзаев

20

Коротких Никита

Россошь

1 место

 

Шилов

21

Голубчик Оксана-

Москва

2 место

 

Лаврушин

22

Павлов Павел

Москва

2 место

-

Рыжков, Жовтун

23

Гаджиев Амирбек

Москва

2 место

 

Лаврушин

24

Гусев Артем

Видное

2 место

 

Кузнецов

25

Калиничев Максим

Москва

2 место

3 место

Рыжков, Шалаева

26

Остапов Вячеслав

Москва

2 место

2 место

Чиакадзе

27

Мхитарян Юрий

Москва

2 место

3 место

Чиакадзе

28

Осинцев Сергей

Видное

2 место

 

Кузнецов, Алиев

29

Павлов Андрей-

Видное

3 место

 

Кузнецов, Алиев

30

Степанян Марат

Видное

3 место

 

Кузнецов, Алиев

Общая Фотография

 

14 Апреля 2013, г.Воронеж
        

Первенство России по Ашихара-каратэ
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет из 25 регионов РФ.
Данный турнир был отборочным на международные соревнования в следующем учебном году (Первенство Мира в Румынии и Первенство Европы в Венгрии).
Командные места распределились следующим образом:

1 место: Воронежская область
2 место: Московская область
3 место: Москва

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Ф.И.О.

Возрастная категория

Весовая категория

Город, тренер

Место

1

Лилун Анатолий

12-13 лет

До 35 кг

Мин воды, Левандин А.Н.

1

2

Осипов Владимир

12-13 лет

До 35 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

2

3

Кабалия Давид

12-13 лет

До 35 кг

Московская обл, Алиев А.С.

3

4

Стольников Антон

12-13 лет

До 40 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

1

5

Ачоян Григорий

12-13 лет

До 40 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

2

6

Гасанов Парвин

12-13 лет

До 40 кг

Торжок, Жокин А.И.

3

7

Куценков Данила

12-13 лет

До 45 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

1

8

Давыденко Даниил

12-13 лет

До 45 кг

Мин воды, Левандин А.Н.

2

9

Горбунов Иван

12-13 лет

До 45 кг

Кириши, Ермушин Д.М.

3

10

Драний Игорь

12-13 лет

До 50 кг

Грязи, Цуканов А.С.

1

11

Мхитарян Юрий

12-13 лет

До 50 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

2

12

Ковалев Илья

12-13 лет

До 50 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

3

13

Кузнецов Роман

12-13 лет

Св 50 кг

Торжок, Жокин А.И.

1

14

Зубков Александр

12-13 лет

Св 50 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

2

15

Бердиев Олег

12-13 лет

Св 50 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3

16

Гасымов Алик

14-15 лет

До 45 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

1

17

Богатырев Кирилл

14-15 лет

До 45 кг

Воронеж, Горшков В.Е.

2

18

Ваденисов Сергей

14-15 лет

До 45 кг

Челябинск, Собянин А.М.

3

19

Тошогло Роман

14-15 лет

До 50 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

1

20

Долелов Азамат

14-15 лет

До 50 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

2

21

Доброхвалов Вячеслав

14-15 лет

До 50 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

3

22

Цуканов Павел

14-15 лет

До 55 кг

Грязи, Цуканов А.С.

1

23

Новиков Алексей

14-15 лет

До 55 кг

Задонск, Лобеев

2

24

Байсиев Исмаил

14-15 лет

До 55 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3

25

Сидоров Павел

14-15 лет

До 60 кг

Московская обл, Кузнецов А.В.

1

26

Гаджиев Алжан

14-15 лет

До 60 кг

Москва, Макаров А.В. Лаврушин А.А.

2

27

Аскеров Акбер

14-15 лет

До 60 кг

Ярославль, Мамедов Э.С.

3

28

Гаджиев Амир

14-15 лет

До 65 кг

Москва, Макаров А.В. Лаврушин А.А.

1

29

Степанян Марат

14-15 лет

До 65 кг

Московская обл, Кузнецов А.В.

2

30

Уздяев Станислав

14-15 лет

До 65 кг

Елец, Сальков П.

3

31

Бакланов Глеб

14-15 лет

До 70 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

1

32

Тепков Валентин

14-15 лет

До 70 кг

Челябинск, Баталов А.В.

2

33

Афанасьев Родион

14-15 лет

До 70 кг

Воронеж, Хрепко Д.А.

3

34

Лихобабин Марк

14-15 лет

Св 70 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

1

35

Фарбирович Илья

14-15 лет

Св 70 кг

Московская обл, Деев Ю.А.

2

36

Кузьмин Никита

14-15 лет

Св 70 кг

Тверь, Бултаев Р.С.

3

37

Аганян Акоп

16-17 лет

До 55 кг

Воронеж, Горшков В.Е.

1

38

Стрюков Сергей

16-17 лет

До 55 кг

Самара, Мингалеев М.А.

2

39

Чаава Ираклий

16-17 лет

До 55 кг

Задонск, Лобеев

3

40

Шахмурзаев Бекхан

16-17 лет

До 60 кг

Чечня, Бисултанов Х.Х.

1

41

Багаев Мовсар

16-17 лет

До 60 кг

Чечня, Бисултанов Х.Х.

2

42

Фурутин Данила

16-17 лет

До 60 кг

Челябинск, Баталов А.В.

3

43

Хулчаев Темерлан

16-17 лет

До 65 кг

КБР, Сабанчиев М.

1

44

Хасаев Ахмед

16-17 лет

До 65 кг

Чечня, Бисултанов Х.Х.

2

45

Кукаев Ибрагим

16-17 лет

До 65 кг

Чечня, Бисултанов Х.Х.

3

46

Асеев Никита

16-17 лет

До 70 кг

Московская обл, Кузнецов А.В.

1

47

Калугер Андрей

16-17 лет

До 70 кг

Московская обл, Кузнецов А.В.

2

48

Останков Даниил

16-17 лет

До 70 кг

Новохоперск, Чернов А.В.

3

49

Гросу Кристиан

16-17 лет

До 75 кг

Московская обл, Алиев А.С.

1

50

Великанов Игорь

16-17 лет

До 75 кг

Ярославль, Ледянкин С.Д.

2

51

Мерсяитов Ринат

16-17 лет

До 75 кг

Москва, Рыжков В.Г. Шалаева Н.В.

3

52

Магомедов Асхабали

16-17 лет

До 80 кг

Дагестан, Ахмедов Р.Г.

1

53

Калугин Виталий

16-17 лет

До 80 кг

Воронеж, Хрепко В.А.

2

54

Евченко Владислав

16-17 лет

Св 80 кг

Московская обл, Деев Ю.А.

1

55

Даитов Руслан

16-17 лет

Св 80 кг

Дагестан, Ахмедов Р.Г.

2

56

Калугин Дмитрий

16-17 лет

Св 80 кг

Воронеж, Хрепко В.А.

3

57

Каграманян Армен

18-20 лет

До 65 кг

Ярославль, Мамедов И.С.

1

58

Горащенко Дмитрий

18-20 лет

До 65 кг

Новокуйбышевск, Морозов Р. А., Негорожин А. Н.

2

59

Чистоедов Виталий

18-20 лет

До 65 кг

Новокуйбышевск, Морозов Р. А., Негорожин А. Н.

3

60

Иванов Александр

18-20 лет

До 70 кг

Москва, Пеклич В.В.

1

61

Фриев Шамиль

18-20 лет

До 70 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

2

62

Бижоев Безир

18-20 лет

До 70 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3

63

Челноков Дмитрий

18-20 лет

До 75 кг

Воронеж, Горшков В.Е.

1

64

Рудоманенко Виктор

18-20 лет

До 75 кг

Москва, Конышев С.В.

2

65

Козлов Андрей

18-20 лет

До 75 кг

Грязи, Попов И.В.

3

66

Трухачев Антон

18-20 лет

До 80 кг

Воронеж, Хрепко В.А.

1

67

Болычев Никита

18-20 лет

До 80 кг

Елец, Сальков П.

2

68

Апажев Ислам

18-20 лет

До 80 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3

69

Макоев Алан

18-20 лет

До 85 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

1

70

Меликян Мгер

18-20 лет

До 85 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

2

71

Боровик Антон

18-20 лет

До 85 кг

Челябинск, Баталов А.В.

3

72

Коротких Никита

18-20 лет

Св 90 кг

Россошь, Шилов Р.И.

1

73

Бережнев Петр

18-20 лет

Св 90 кг

Челябинск, Баталов А.В.

2

74

Ларин Александр

18-20 лет

Св 90 кг

Челябинск, Баталов А.В.

3

75

Бахметьева Вера

12-13 лет

До 50 кг

Москва, Хаушабо А.П.

1

76

Гнедая Алина

12-13 лет

До 50 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

2

77

Ляшенко Дарья

12-13 лет

До 50 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

3

78

Щепетинникова Александра

12-13 лет

Св 50 кг

Московская обл, Деев Ю.А.

1

79

Литвинова Ксения

12-13 лет

Св 50 кг

Россошь, Мирошникова А.В.

2

80

Мхитарян Анжела

14-16 лет

До 50 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

1

81

Ачоян Алина

14-16 лет

До 50 кг

Кантемировка, Азаров С.В.

2

82

Войновская Мария

14-16 лет

До 50 кг

Челябинск, Баталов А.В.

3

83

Болобонова Лаура

14-16 лет

Св 50 кг

Торжок, Жокин А.И.

1

84

Фалёва Валерия

14-16 лет

Св 50 кг

Кириши, Ермушин Д.М.

2

85

Дергунова Анна

14-16 лет

Св 50 кг

Грязи, Попов И.В.

3

86

Растокина Марина

18-20 лет

До 60 кг

Кириши, Ермушин Д.М.

1

87

Персикова Дарья

18-20 лет

До 60 кг

Новокуйбышевск, Морозов Р. А., Негорожин А. Н.

2

88

Демская Ксения

18-20 лет

До 60 кг

Краснодар, Шихов А.В.

3

89

Гущина Арина

18-20 лет

Св 60 кг

Московская обл, Кузнецов А.В.

1

90

Чингаева Елена

18-20 лет

Св 60 кг

Самара, Мингалеев М.А.

2

91

Кленова Яна

18-20 лет

Св 60 кг

Новокуйбышевск, Морозов Р. А., Негорожин А. Н.

3

Также несколько участников были отмечены призами и подарками.


За волю к победе кубок и диплом от Воронежской государственной медицинской академии получил Фёдоров Максим (Воронеж, тренер Горшков В.Е.).


За волю к победе диплом получил Еременский Евгений (Елец, тренер Бейк Е.В.).


За лучшую технику кубок и диплом от Воронежского государственного педагогического университета получил Лилун Анатолий (Мин. Воды, тренер Левандин А.Н.).


В номинации за самый короткий бой футболку и бейсболку от Регионального отделения ДОСААФ Воронежской области получил Коротких Никита (Россошь, тренер Шилов Р.И.).


Так же на турнире Хрепко Дмитрию Анатольевичу была вручена юбилейная медаль в честь 85-летия ДОСААФ за плодотворную работу в качестве председателя первичного отделения.


 

30 Марта 2013, Московская Область
        

Поздравляем спортсменов Московского областного центра - победителей и призеров Первенства Москвы по Ашихара-каратэ!

№п\п

Фамилия, Имя участника

возраст

Кумитэ (вес)

Квалификация

Ф.И.О. тренера

Занятое место

разряд

кю

1

Бармин Артем

8

37

-

8 кю

Давыденко

1 место

2

Суслова Анастасия

9

39

-

7 кю

Давыденко

1 место

3

Пичулин Алексей

8

45

-

8 кю

Давыденко

1 место

4

Давыдов Владислав

11

44

3 юн.

6 кю

Давыденко

1 место

5

Щепетинникова Александра

13

55

3р.

4 кю

Деев

1 место

6

Видихин Никита

12

36

-

6 кю

Деев

3 место

7

Оспанов Руслан

14

51

1 юн.

7 кю

Астанин

1 место

8

Ахмед Адриан

14

57

2 юн

5 кю

Давыденко

1 место

9

Унанян Карен

16

59

2 р.

4 кю

Астанин

2 место

10

Гасымов Эльяр

16

69

3 юн

4 кю

Давыденко

3 место

11

Евченко Владислав

16

86

кмс

2 кю

Деев

1 место

12

Ахмедов Эльвин

20

76

2 р.

5 кю

Астанин

2 место

 

25-27 Января 2013, Московская Область
        

Общая Фотография

25-27 января в пансионате «Салют» проходили традиционные зимние сборы Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан.

Общее число участников сборов – 68 человек.
В сборах приняли участие представители 11 региональных отделений и наши друзья из Казахстана Игорь Отаров (2 дан) и Юрий Галиулин (1 дан).
Комендант сборов - Юрий Деев.

Будем РезатьТемы занятий:
1.Кихон и Идо Кихон – требования Хомбу для претендентов на черные пояса. Продолжительность -2 часа. (Виталий Астанин, 4 дан).
Все претенденты обязаны за 6 месяцев до аттестации представить видео материалы для утверждения Канте Ашихара.
Его Величество - Нож
2.Знакоство с техникой перемещений и работы с короткими палками в филиппинском боевом искусстве «Пекити-Тирсия Кали». Продолжительность -2 часа.
Руководитель - Копыченков Юрий Николаевич-инструктор по оперативно-боевой подготовке, мастер спорта по дзюдо, руководитель военно-патриотического клуба «ОБЕРЕГ».
Очень интересная техника работы с палками и против палки. Органично вписывается в технику перемещений и блоков Ашихара-каратэ.
Юрий Николаевич также поделился своими знаниями по ножевому бою и по тактике противодействия противнику, вооруженному ножом.
Короткая Палка
3.Ката Ашихара-каратэ. Продолжительность -2 часа. (Виталий Астанин, 4 дан).
Благодаря большому количеству прибывших на сборы инструкторов с высокими данами, студентам можно было попрактиковаться во всех видах ката Ашихара-каратэ (в течение одной тренировки) по собственному выбору, а также пройти испытательный тест и получить рекомендации по исправлению ошибок.


4. «Сабаки» в Ашихара-каратэ. Продолжительность -2.5 часа. (Валерий Рыжков, 4 дан).
Сэнсэй Рыжков продолжил тему поединка без правил и ограничений.
Нож - Cтрашное Оружие
5.Кроссовая подготовка. Продолжительность -0.5 часа х 2. (Юрий Деев, 3 дан).
Отличные условия для кросса. Чистый снег, свежий воздух и терпимый мороз.

6.Традиционно в январе в пансионате «Салют» два этажа занимают Барды. Поэтому для нас выделяют только один этаж. В связи с этим число участников сборов ограничено.
Но нет худа без добра. Барды обеспечивали культурную программу.

 
После общения с Бардами не все черные пояса дожили до фотосессии

 

  1. Архив 2012 года

  2. Архив 2011 года

  3. Архив 2010 года

  4. Архив 2009 года

  5. Архив 2008 года

  6. Архив 2007 года

  7. Архив 2006 года

  8. Архив 2005 года

 

Наш Центр - это не просто секция каратэ, это группа, объединяющая детей стремящихся к всестороннему развитию.
Начав заниматься, Ваши дети могут просто поправить свое здоровье, улучшить физическую форму, приобрести навыки самообороны, подготовиться к квалификационным экзаменам по каратэ, либо, при желании, наши инструкторы помогут Вашим детям подготовиться к соревнованиям.
Занимаясь в нашем Центре, Ваши дети могут пройти путь от начинающего до мастера - обладателя черного пояса.
Центр живет насыщенной жизнью - это совместные поездки на соревнования, летние лагеря и сборы.У нас нет ограничений по возрасту и полу. Мы поможем Вашим детям, а при Вашем желании и Вам, найти себя в мире боевых искусств.
Занятия в нашем Центре проходят в городах Юбилейный, Королев, Ивантеевка, Мытищи, Лосино-Петровский.
Набор производится круглый год,
Расписание занятий в секциях Центра и контакты