19-23 ноября 2014 года в Дьёр, Венгрия состоялся Чемпионат мира по Ашихара-каратэ.



Результаты Чемпионата .doc .pdf



2 ноября 2014 года состоялось Первенство Центрального Федерального Округа (ЦФО) в городе Москве.



Результаты Чемпионата .doc .pdf



11 октября состоится Второй Открытый Межвузовский Турнир по правилам Ашихара-каратэ. Дворец спортивных единоборств ЦСКА.






27 сентября 2014 года состоялся Чемпионат России по Ашихара-каратэ.



Результаты Чемпионата .doc .pdf



Чемпионат России по Ашихара-каратэ состоится 27 сентября 2014 года.



Смотрите Положение по ссылке



С 21 по 27 июля в пансионате «Лесная Сказка» в 20 км от Воронежа проходил летний Всероссийский лагерь Федерации Каратэ России Ашихара кайкан.

Живописная местность и благоприятная погода способствовали проведению занятий на открытом воздухе в условиях приближенных к реальной ситуации уличного боя.

В течение 4-х дней (22-25 июля) проводились занятия по следующему распорядку:

26 июля состоялся дан-тест и тест на ученические пояса.

Тест проходил в два этапа:

Результат Дан-теста 26 июля 2014 года

Результат Кю-теста 26 июля 2014 года

Из 26 успешно выдержали тест 21 претендент


Фамилия Имя Квалификация Сдает на Додзе Номер сертификата
Унанян Карен 2 1 Астанин А-14126
Бревнова Марина 2 1 Деев А-14133
Деева Влада 2 1 Деев А-14134
Фарбирович Илья 2 1 Деев А-14129
Жарков Константин 2 1 Конышев А-14139
Алексеев Роман 2 1 Ледянкин А-14136
Калиничев Степан 2 1 Рыжков А-14132
Ковалёв Александр 2 1 Рыжков А-14131
Подчередниченко Евгений 2 1 Хрепко А-14130
Трухачёв Антон 2 1 Хрепко А-14128
Щёголев Алексей 2 1 Хрепко А-14127
Щепетинникова Александра 3 2 Деев А-14124
Душина Екатерина 3 2 Рыжков А-14135
Гусарчук Ирина 3 2 Шихов А-14137
Колесников Антон 3 2 Шихов А-14138
Мирошниченко Алексей 3 2 Шихов А-14125
Греков Александр 4 3 Конышев А-14140
Филиппов Максим 7 6 Хрепко А-14141
Афанасьева Евгения 8 7 Конышев А-14142
Литвиненко Лада 8 7 Конышев А-14143
Ельмеев Сергей 8 7 Конышев А-14144


С 27 мая по 4 июня делегация из России посетила Японию.
Состав делегации:

1 июня в ХОМБУ проходила плановая аттестация на черные пояса.

По итогам дан-теста Канте Ашихара присвоил черные пояса российским спортсменам



С 28 мая 2014 г. по 17 июня 2014 г. проходит летний детский спортивно-оздоровительный лагерь для учеников секций Ашихара-каратэ Московской области и Москвы. Он проводится восьмой раз подряд на базе оздоровительного лагеря "Орленок" г. Клин Московской области

Инструкторами снова, как и в прошлые годы, работали Валерий Меркулов (2 дан) и Наталья Чмель (1 дан).

В этом году в лагерь поехало 49 человек. Они были распределены в два отряда Ашихара-каратэ. Помимо ежедневных тренировок ребята участвовали во всех культурно-развлекательных мероприятиях лагеря.

11 июня были проведены соревнования по ката Ашихара-каратэ. Спортсмены соревновались в 4-х категориях: белые пояса выполняли ката Шошин ити, синие пояса показывали ката Шишин ни, желтые пояса боролись за звание лучшего, выполняя ката Кихон ити. Отдельно выступали девочки, показывая ката Шошин ни.

Труднее всего пришлось синим поясам - в этой категории выступало более двадцати спортсменов. В результате:

Хочется отметить работу вожатых отряда, которых предоставила дирекция лагеря - Кудрявцеву Ольгу, Зайцеву Анастасию, Александрову Татьяну и Тимофееву Веру. Вожатые очень ответственно относятся к своему делу - постоянно находятся с детьми, следят за их внешним видом, соблюдением правил гигиены, готовят детей к выступлениям и конкурсам и многое другое.

Руководство Московского областного центра Ашихара-каратэ очередной раз выражает благодарность дирекции ДОЛ "Орленок" (директору лагеря - Борковому Александру Ивановичу) за помощь в организации и проведении нашего спортивного лагеря.



3 мая 2014 года Венгрия принимала гостей из тринадцати стран в пригороде Будапешта для проведения Открытого Кубка Евразии по Ашихара-каратэ.

Было заявлено более 200 спортсменов в двух дисциплинах – «кумитэ» и «ката».

Сборная команда России была представлена 27 участниками. В команду вошли 7 спортсменов Московского областного центра Ашихара-кратэ: Деева Влада (мс), Бревнова Марина (кмс), Евченко Владислав (кмс), Щепетинников Александра (кмс), Фарбирович Илья (кмс), Щепетинникова Юлия (2 разряд), Оспанов Руслан (3 разряд).

Все спортсмены уже много лет занимаются в секциях Ашихара-каратэ под руководством Заслуженных тренеров России Астанина Виталия Вениаминовича и Деева Юрия Алексеевича.


На фото слева направо:
первый ряд - Щепетинникова А., Оспанов Р., Щепетинникова Ю.
второй ряд - Евченко В., Бревнова М., Деев Ю., Деева В., Фарбирович И.

Результаты в дисциплине «Ката»:
Деева Влада -2 место
Щепетинникова Александра - 2 место
Бревнова Марина - 2 место
Щепетинникова Юлия- 3 место.

Результаты в дисциплине «Кумитэ»:
Оспанов Руслан - 1 место (4 боя)
Евченко Владислав - 1 место (3 боя)
Щепетинникова Александра - 1 место (3 боя)
Бревнова Марина - 2 место (3 боя)
Фарбирович Илья - 2 место (3 боя)

По итогам соревнований сборная России уверенно заняла первое командное место.
Вторыми стали хозяева турнира.
Третье место заняла сборная Румынии.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с успешным выступлением на международном турнире!



С 3 июля по 6 июля 2014 года в Дании состоится международный летний лагерь Ашихара-каратэ.

С 3 июля по 6 июля 2014 года в Дании состоится международный летний лагерь Ашихара-каратэ.
Лагерь проводит Шихан Ким (5 дан). Канте Ашихара в этом году в лагерь не приедет.
Стоимость лагеря 206 EURO.
Можно пройти аттестацию до 3 дана включительно.
Полная информация на сайте: http://www.sabakicamp.dk/sabaki_camp_2014_en.html
Предварительные заявки присылать координатору Ашихара-каратэ в России Астанину В.В. на ippon@orc.ru



29 марта 2014 г. Первенство Федерации Стилевого каратэ России с. Верхняя Хава Воронежской области


Список призеров

Первенства Федерации Стилевого каратэ России

с. Верхняя Хава Воронежской области

29 марта 2014 г.

Дисциплина «Ката Ашихара-каратэ»

Занятое место Фамилия Имя Регион, тренер
  Юноши 16-17 лет  

1 место

Бакланов Глеб Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Фарбирович Илья Московская область, Деев Ю.А.

3 место

Панасюк Максим Москва, Рыжков В.Г.
  Девушки 16-17 лет  

1 место

Бревнова Марина Московская область, Деев Ю.А.

2 место

Болобонова Лаура Тверская область, Жокин А.И.

3 место

Щепетинникова Юлия Московская область, Деев Ю.А.
  Юноши 14-15 лет  

1 место

Шереметьев Михаил Москва, Рыжков В.Г.

2 место

Оспанов Руслан Московская область, Астанин В.В.

3 место

Кузьмин Никита Тверская область, Бултаев Р.С.
  Девушки 14-15 лет  

1 место

Фалева Валерия Ленинградская область, Ермушин Д.М.

2 место

Щепетинникова Александра Московская область, Деев Ю.А.

3 место

Бахметьева Вера Москва, Хаушабо А.П.
  Юноши 12-13 лет  

1 место

Стольников Антон Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Четкин Никита Москва, Рыжков В.Г.

3 место

Зубков Александр Тверская область, Бултаев Р.С.
  Девушки 12-13 лет  

1 место

Маркарова Кристина Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Степанова Анна Тверская область, Жокин А.И.

3 место

Лидко Софья Тверская область, Бултаев Р.С.

Дисциплина «Кумитэ Ашихара-каратэ»

30 марта 2014 г


Ф.И.О.

Возрастная категория

Весовая категория

Город, тренер

1 место

Лилун Анатолий

12-13 лет

До 35 кг

Ставропольский край, Левандин А.Н.

2 место

Балкизов Ратмир

12-13 лет

До 35 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3 место

Корзин Данил

12-13 лет

До 35 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

1 место

Стольников Антон

12-13 лет

До 40 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Осипов Владимир

12-13 лет

До 40 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

3 место

Джавадов Руфат

12-13 лет

До 40 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

3 место

Гугов Лиуан

12-13 лет

До 40 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

1 место

Кольжанов Никита

12-13 лет

До 45 кг

Ставропольский край, Левандин А.Н.

2 место

Дьяченко Игорь

12-13 лет

До 45 кг

Ставропольский край, Гольтяпин А.П.

3 место

Баум Александр

12-13 лет

До 45 кг

Ставропольский край, Шитин М.Ю.

1 место

Смирнов Александр

12-13 лет

До 50 кг

Ленинградская область, Ермушин Д.М.

2 место

Юсупов Мустафо

12-13 лет

До 50 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

3 место

Давыдов Владислав

12-13 лет

До 50 кг

Московская область, Давыденко К.В.

1 место

Ковалёв Илья

12-13 лет

До 60 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Панурин Евгений

12-13 лет

До 60 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

3 место

Рындин Максим

12-13 лет

До 60 кг

Краснодарский край, Шихов А.В.

1 место

Зубков Александр

12-13 лет

Св 60 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Бердиев Олег

12-13 лет

Св 60 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3 место

Калиничев Максим

12-13 лет

Св 60 кг

Москва, Рыжков В.Г.

1 место

Ляшенко Дарья

12-13 лет

До 50 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

2 место

Степанова Анна

12-13 лет

До 50 кг

Тверская область, Жокин А.И.

3 место

Маркарова Кристина

12-13 лет

До 50 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

1 место

Лидко Софья

12-13 лет

Св 50 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Цветова Валерия

12-13 лет

Св 50 кг

Ленинградская область, Ермушин Д.М.

3 место

Ласкина Вероника

12-13 лет

Св 50 кг

Москва, Чиакадзе В.Г.

1 место

Гасымов Бейсаддин

14-15 лет

До 50 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

2 место

Спиридонов Вячеслав

14-15 лет

До 50 кг

Московская область, Вещиков Ф.А.

3 место

Кирдей Иван

14-15 лет

До 50 кг

Москва, Конышев С.В.

1 место

Гасымов Алик

14-15 лет

До 55 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

2 место

Бишенов Алим

14-15 лет

До 55 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3 место

Мирошниченко Алексей

14-15 лет

До 55 кг

Краснодарский край, Шихов А.В.

1 место

Кузнецов Роман

14-15 лет

До 60 кг

Тверская область, Жокин А.И.

2 место

Горелкин Даниил

14-15 лет

До 60 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

3 место

Оспанов Руслан

14-15 лет

До 60 кг

Московская область, Астанин В.В.

1 место

Донских Максим

14-15 лет

До 65 кг

Воронежская область, Горшков В.Е.

2 место

Смирнов Николай

14-15 лет

До 65 кг

Тверская область, Жокин А.И.

3 место

Халилов Марлен

14-15 лет

До 65 кг

Самарская область, Морозов Р.А., Негорожин А.Н.

1 место

Лесенко Кирилл

14-15 лет

До 70 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

2 место

Редкозубов Дмитрий

14-15 лет

До 70 кг

Воронежская область, Хрепко Д.А.

1 место

Лесников Никита

14-15 лет

До 80 кг

Ленинградская область, Ермушин Д.М.

2 место

Греков Александр

14-15 лет

До 80 кг

Москва, Конышев С.В.

3 место

Каргин Кирилл

14-15 лет

До 80 кг

Тверская область, Жокин А.И.

1 место

Кузьмин Никита

14-15 лет

Св 80 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Шереметьев Михаил

14-15 лет

Св 80 кг

Москва, Рыжков В.Г.

3 место

Гришаев Виталий

14-15 лет

Св 80 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

1 место

Мхитарян Анжела

14-15 лет

До 50 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

2 место

Решетникова Вика

14-15 лет

До 50 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

3 место

Бахметьева Вера

14-15 лет

До 50 кг

Москва, Хаушабо А.П.

1 место

Фалёва Валерия

14-15 лет

Св 50 кг

Ленинградская область, Ермушин Д.М.

2 место

Щепетинникова Александра

14-15 лет

Св 50 кг

Московская область, Деев Ю.А.

3 место

Литвинова Ксения

14-15 лет

Св 50 кг

Воронежская область, Мирошникова А.В.

1 место

Вечеркин Эдуард

16-17 лет

До 60 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

3 место

Ким Александр

16-17 лет

До 60 кг

Ставропольский край, Касимов А.Ю.

1 место

Руди Александр

16-17 лет

До 65 кг

Воронежская область, Чернов А.В.

2 место

Сальков Сергей

16-17 лет

До 65 кг

Липецкая область, Сальков П.

1 место

Бакланов Глеб

16-17 лет

До 70 кг

Тверская область, Бултаев Р.С.

2 место

Абдул Мунир Ахмад

16-17 лет

До 70 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

3 место

Сафонов Михаил

16-17 лет

До 70 кг

Лобеев А.А.

1 место

Лихобабин Марк

16-17 лет

До 80 кг

Воронежская область, Азаров С.В.

2 место

Карагезян Артём

16-17 лет

До 80 кг

Ставропольский край, Касимов А.Ю.

3 место

Бабаян Нарек

16-17 лет

До 80 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

1 место

Евченко Владислав

16-17 лет

Св 80 кг

Московская область, Деев Ю.А.

2 место

Магомедов Асхабали

16-17 лет

Св 80 кг

Дагестан, Ахмедов Р.Г.

3 место

Фарбирович Илья

16-17 лет

Св 80 кг

Московская область, Деев Ю.А.

1 место

Болобонова Лаура

16-17 лет

До 60 кг

Тверская область , Жокин А.И.

2 место

Белая Кристина

16-17 лет

До 60 кг

Самарская область, Мингалеев М.А.

1 место

Бревнова Марина

16-17 лет

Св 60 кг

Московская область, Деев Ю.А.

2 место

Якунина Мария

16-17 лет

Св 60 кг

Липецкая область, Сальков П.

1 место

Жарков Константин

18-20 лет

До 60 кг

Москва, Конышев С.В.

2 место

Ибрагимов Туран

18-20 лет

До 60 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

1 место

Каграманян Армен

18-20 лет

До 65 кг

Ярославская область, Мамедов И.С..

2 место

Шинахов Мурат

18-20 лет

До 65 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

1 место

Бижоев Безир

18-20 лет

До 75 кг

КБР, Сабанчиев М.А.

2 место

Рудоманенко Виктор

18-20 лет

До 75 кг

Москва, Конышев С.В.

1 место

Бабаян Норайр

18-20 лет

Св 80 кг

Ярославская область, Мамедов И.С.

2 место

Болычев Никита

18-20 лет

Св 80 кг

Липецкая область, Сальков П.

1 место

Персикова Дарья

18-20 лет

абсол

Самарская область, Морозов Р. А., Негорожин А. Н.

2 место

Зубкова Анастасия

18-20 лет

абсол

Ярославская область, Мамедов И.С.

3 место

Растокина Марина

18-20 лет

абсол

Ленинградская область, Ермушин Д.М.




9 марта состоялось Первенство Москвы по Ашихара-каратэ.





Первенство Северо-Кавказского Федерального Округа по Стилевому каратэ

(дисциплина - Ашихара-каратэ)

г. Минеральные Воды

02 марта 2014 г.

Список призёров

Место

Фамилия, имя

Возраст

Вес

Регион

Тренер

1

Лилун Анатолий

12-13 лет

до 35 кг

Ставропольский край

Левандин

2

Погосян Геворг

12-13 лет

до 35 кг

Ставропольский край

Гольтяпин

3

Климов Дмитрий

12-13 лет

до 35 кг

Ставропольский край

Касимов

1

Ткачёв Никита

12-13 лет

до 40 кг

Ставропольский край

Швец

2

Гугов Лиуан

12-13 лет

до 40 кг

КБР

Сабанчиев

3

Баум Александр

12-13 лет

до 40 кг

Ставропольский край

Шитин

1

Кольжанов Никита

12-13 лет

до 45 кг

Ставропольский край

Левандин

2

Тхатлов Анзор

12-13 лет

до 45 кг

КБР

Сабанчиев

3

Дъяченко Игорь

12-13 лет

до 45 кг

Ставропольский край

Гольтяпин

1

Аветисян Апкадик

12-13 лет

до 50 кг

КБР

Сабанчиев

2

Безрученко Максим

12-13 лет

до 50 кг

Ставропольский край

Махов

3

Калинкин Дмитрий

12-13 лет

до 50 кг

КБР

Чернавцев

1

Швец Александр

12-13 лет

до 55 кг

Ставропольский край

Швец

2

Токлуев Осман

12-13 лет

до 55 кг

КБР

Сабанчиев

3

Рындин Максим

12-13 лет

до 55 кг

Краснодарский край

Шихов

1

Бердиев Олег

12-13 лет

свыше 55 кг

КБР

Сабанчиев

2

Хамидов Руслан

12-13 лет

свыше 55 кг

Ставропольский край

Швец

3

Мясоедов Артём

12-13 лет

свыше 55 кг

Ставропольский край

Касимов

1

Камбочоков Асланби

14-15 лет

до 50 кг

КБР

Джинчарадзе

2

Колесников Антон

14-15 лет

до 50 кг

Краснодарский край

Шихов

3

Цейко Илья

14-15 лет

до 50 кг

Ставропольский край

Касимов

1

Мирошниченко Алексей

14-15 лет

до 55 кг

Краснодарский край

Шихов

2

Погосян Левон

14-15 лет

до 55 кг

Ставропольский край

Гольтяпин

3

Диденко Михаил

14-15 лет

до 55 кг

КБР

Кетоев

1

Перекрестов Александр

14-15 лет

до 60 кг

Ставропольский край

Касимов

2

Ольмезов Тамерлан

14-15 лет

до 60 кг

КБР

Сабанчиев

3

Бишенов Алим

14-15 лет

до 60 кг

КБР

Сабанчиев

1

Швец Павел

14-15 лет

до 65 кг

Ставропольский край

Швец

2

Карагезян Юрий

14-15 лет

до 65 кг

Ставропольский край

Касимов

3

Мирзаев Рабадан

14-15 лет

до 65 кг

Дагестан

Ахмедов

1

Диденко Анатолий

14-15 лет

свыше 65 кг

КБР

Кетоев

2

Карпенко Данил

14-15 лет

свыше 65 кг

РСО Алания

Париель

3

Блянихов Кантемир

14-15 лет

свыше 65 кг

КБР

Джинчарадзе

1

Байсиев Исмаил

16-17 лет

до 60 кг

КБР

Сабанчиев

2

Ахкубеков Аражап

16-17 лет

до 60 кг

КБР

Сабанчиев

3

Евазов Асланбек

16-17 лет

до 60 кг

КБР

Насыплыев

1

Тхалиджоков Темиркан

16-17 лет

до 70 кг

КБР

Джинчарадзе

2

Абдуллаев Шамиль

16-17 лет

до 70 кг

Дагестан

Ахмедов

3

Абдул Мунир

16-17 лет

до 70 кг

КБР

Сабанчиев

1

Магамедов Асхабали

16-17 лет

свыше 70 кг

Дагестан

Ахмедов

2

Джинчарадзе Мамед

16-17 лет

свыше 70 кг

КБР

Джинчарадзе

3

Карагезян Артём

16-17 лет

свыше 70 кг

Ставропольский край

Касимов

1

Шинахов Мурат

18-21 год

до 65 кг

КБР

Сабанчиев

2

Сырков Максим

18-21 год

до 65 кг

Ставропольский край

Швец

3

Шальмиев Руслан

18-21 год

до 65 кг

КБР

Насыплыев

1

Кумыков Ислам

18-21 год

до 85 кг

КБР

Насыплыев

2

Махов Роман

18-21 год

до 85 кг

Ставропольский край

Швец

3

Апажев Ислам

18-21 год

до 85 кг

КБР

Сабанчиев

1

Ледовский Владимир

18-21 год

свыше 85 кг

КБР

Насыплыев

2

Насыплыев Мухтар

18-21 год

свыше 85 кг

КБР

Насыплыев

3

Махов Владислав

18-21 год

свыше 85 кг

Ставропольский край

Швец

Главный судья соревнований Сабанчиев М.А.

Главный секретарь соревнований Гольтяпин А.П.

Рефери на татами: Шахмурзаев Ш., Мамруков К.

Всего приняло участие 100 спортсменов в 17 возрастных категориях

Организаторы турнира:

  1. Федерация Стилевого каратэ Ставропольского края
  2. Федерация Стилевого каратэ КБР

Также был проведен учебно-тренировочный турнир среди детей 6-11 лет в 11 возрастных категориях, где приняло участие 100 спортсменов.




Уважаемый Виталий Вениаминович, от всей души поздравляем Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаем Вам еще больших успехов в Вашей профессиональной деятельности, новых ярких впечатлений, знаменательных встреч! Удачи и везения Вам во всех Ваших начинаниях, реализации всего задуманного!



С огромным Уважением и благодарностью к Вам, ваши ученики!



Всероссийский зимний сбор Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан завершился 2 февраля 2014 года в подмосковном пансионате «Салют».

В течение двух дней было проведено 11 тренировочных часов:

  1. Ката Ашихара-каратэ (2 часа – В.Астанин).
  2. Кихон (1 час – В.Астанин).
  3. Сабаки (3 часа – В.Рыжков).
  4. Филиппинские палки (1 час – Д.Хохлов).
  5. Ножевой бой (1 час – Д.Хохлов).
  6. Самоборона (2 часа – М.Сабанчиев, Ш.Шахмурзаев).
  7. Утренняя зарядка (2х0,5 часа Ю.Деев).
  8. Судейский семинар.

В зимних сборах 2014 приняли участие руководители регионов, тренеры и взрослые спортсмены Федерации (всего 67 человек, из них 24 черных пояса).

В ходе судейского семинара были внесены изменения в некоторые пункты правил, касающиеся разрешенных захватов.

На собрании руководителей был представлен новый бранч-чиф по Ярославской области – Ледянкин Сергей (1 дан Ашихара-каратэ).




Мирошникова Алла (мастер спорта международного класса, 1 дан Ашихара-каратэ) несет олимпийский огонь в Воронеже.


16 февраля в г. Россошь Воронежской области будет проходить Турнир, посвященный памяти Мыльникова А.В.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении (смотри ссылку) .



В пансионате "Салют" Московской области будет проведен традиционный Всероссийский зимний сбор Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан.

С 31 января по 2 февраля планируется провести 8 тренировок по Ашихара-каратэ, самообороне и прикладным техникам. В рамках сборов планируется проведение судейского семинара и собрания Бранч-чифов.


  1. Архив 2013 года

  2. Архив 2012 года

  3. Архив 2011 года

  4. Архив 2010 года

  5. Архив 2009 года

  6. Архив 2008 года

  7. Архив 2007 года

  8. Архив 2006 года

  9. Архив 2005 года

Наш Центр - это не просто секция каратэ, это группа, объединяющая детей стремящихся к всестороннему развитию.
Начав заниматься, Ваши дети могут просто поправить свое здоровье, улучшить физическую форму, приобрести навыки самообороны, подготовиться к квалификационным экзаменам по каратэ, либо, при желании, наши инструкторы помогут Вашим детям подготовиться к соревнованиям.
Занимаясь в нашем Центре, Ваши дети могут пройти путь от начинающего до мастера - обладателя черного пояса.
Центр живет насыщенной жизнью - это совместные поездки на соревнования, летние лагеря и сборы.У нас нет ограничений по возрасту и полу. Мы поможем Вашим детям, а при Вашем желании и Вам, найти себя в мире боевых искусств.
Занятия в нашем Центре проходят в городах Юбилейный, Королев, Ивантеевка, Мытищи, Лосино-Петровский.
Набор производится круглый год,
Расписание занятий в секциях Центра и контакты